Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики

Студенты из США пройдут языковую практику в ИЭУП

24.07.2012

16 студентов из США прибывают в Институт экономики, управления и права (г. Казань), в котором с 23 июля по 17 августа будет проходить летний языковой практикум.

В течение четырех недель американские студенты будут изучать русский язык не только на традиционных занятиях и лекциях. Гостей также ждет насыщенная культурная программа с посещением достопримечательностей Татарстана и мастер-классами по русской и татарской народной хореографии, музыкальному творчеству, прикладному искусству и основам национальной кухни (с шеф-поваром сети ресторанов "Траттория"). Все это время участники практикума будут проживать в казанских семьях, что поможет им глубже проникнуться местным колоритом и познакомиться с нашей культурой.

Проект организован в результате сотрудничества международного отдела ИЭУП с Институтом критических языков (Университет штата Аризона, США). Для нашего вуза это уже не первый опыт проведения подобных языковых программ по изучению русского языка иностранными гражданами. В прошлом году в ИЭУП проходила международная летняя школа, собравшая представителей целого ряда стран.

Убеждены: новая встреча с коллегами из зарубежья будет очень яркой, интересной и полезной для обеих сторон.

Источник: Институт Экономики, Управления и Права