Калифорнийский университет в Санта-Барбаре

29 30

Третий фотоконкурс "Взгляд иностранца" / "Foreign View" стартовал в Президентской библиотеке

23.07.2012

Государство вчера, сегодня, завтра

Рассматривая фотоснимок как факт истории, Президентская библиотека проводит международный фотоконкурс "Взгляд иностранца" / "Foreign view". Уже третий год подряд для участия в конкурсном отборе на портале библиотеки будут приниматься фотографии, сделанные жителями других стран в России, и фотографии, сделанные россиянами за рубежом. Часть фотографий по традиции войдёт в электронный фонд Президентской библиотеки.

Девиз конкурса в этом году "Государство вчера, сегодня, завтра". Победители определятся в восьми номинациях:

• "Страны и лица"
  • "Народы и традиции"
  • "Взаимодействие культур"
  • "Современные технологии"
  • "Из глубин истории"
  • "Конкурс серий фотографий"

Поскольку в этом году стартует перекрёстный Год Германии в России и России в Германии, в конкурсе выделена отдельная номинация

"Германия глазами россиян, Россия глазами немцев"

Фотографии сотрудников Президентской библиотеки оцениваются в отдельной номинации.

Первый международный фотоконкурс Президентской библиотеки "Взгляд иностранца" / "Foreign View" проводился в 2010 году. За два года его участниками стали жители почти 30 государств - России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Партнеры фотоконкурса: Санкт-Петербургский государственный университет и Российский Союз Туриндустрии.
Информационные партнеры фотоконкурса: Russia Beyond the Headlines, LiveJournal, The St. Petersburg Times.
Стратегический партнер Президентской библиотеки - Внешэкономбанк.

Для участия в фотоконкурсе необходимо зарегистрироваться на интернет-портале Президентской библиотеки и загрузить фотографии в электронном виде, воспользовавшись специальной формой.

Фотографии принимаются до 9 октября 2012 года. Подведение итогов и награждение победителей состоится в ноябре 2012 года.

Положение о фотоконкурсе

Источник: Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина